Émile GALLÉ (1846-1904)
Service à liqueur en verre translucide à décor émaillé de fleurs en polychromie comprenant un plateau, cinq verres et une carafe et son bouchon
Signé «E.Gallé Nancy»
Vers 1890-1900
H : 19 cm (carafe)