ÉTABLISSEMENTS GALLÉ
Veilleuse en verre doublé... Lot 38
résultat :
Estimation :
ÉTABLISSEMENTS GALLÉ
Veilleuse en verre doublé à décor dégagé à l'acide de motifs floraux dans les tons mauve et bleu sur fond opaque nuancé jaune
Monture en bronze formant prise figurant un papillon
Signée «Gallé»
Vers 1900
H : 13 cm