ÉMILE DECŒUR (1876-1953)
Cygne
Jardinière de table. Épreuve en céramique émaillée vert nuancé de bleu. Un saut d’émail à l’extrémité de la queue. Monogrammée E. D. (lettres adossées) et porte la marque au trèfle sous la base. H.15cm – L.30cm