TRAVAIL INDUSTRIEL FIN DU XIXe SIÈCLE – DÉBUT... Lot 48
résultat :
Estimation :
TRAVAIL INDUSTRIEL FIN DU XIXe SIÈCLE – DÉBUT DU XXe SIÈCLE – COLLECTION EMMANUELLE KHANH
Base, formant pied de table, réalisée en fonte laquée vert d’origine et simulant un montage par rivets et aux motifs ajourés de trèfles. Usures importantes à la peinture. H.75cm - L.78cm - P.78cm
On y joint un grand plateau de verre avec des accidents (147x88cm)
Provenance:
Collection personnelle d’Emmanuelle Khanh (1937-2017)