CHRISTIAN WILHELM ERNST DIETRICH (1712-1774)
Personnage... Lot 10
résultat :
Estimation :
Personnage au bord d’une cascade
Plume et encre brune, lavis brun (piqures)
Signé et daté « Dietrich/1740 » en bas à droite
20,5 x 20 cm
Provenance :
Collection Lemarié ; Paris, Hôtel Drouot, 27 avril 1912, lot 556.