JAPON - XIXe siècle
Kiseruzutsu en bois naturel, à décor en takamaki-e de laque argent, rouge et or d'un spectre tenant une lampe de temple dont l'huile s'échappe. Signé Zeshin (gerce).
L.21 cm.