Les Alpes du Valais Suisse
Suite de six lithographies (dont une en noire) d’après Ch.Oppermann, lithographiées par E.Simon à Strasbourg.
H. 22 cm - L. 40 cm
Petites déchirures et rousseurs dans les marges