Bague solitaire en or deux tons 14K (585 millièmes) ornée d’un diamant princesse à serti griffe.
Tour de doigt : 55
Poids brut : 4,4 g.
Diamant accompagné du certificat D.G.P.J, INC selon son opinion :
Poids du diamant : 3,02 carats
Couleur : J-K
Pureté : SI1/SI2