GUYOT, Georges-Lucien (1885-1973)
Ours assis
Epreuve en bronze à patine brun vert nuancée, signée.
H.: 18.5 cm ; L.: 20 cm ; P.: 20.5 cm.
(quelques petits manques à la patine, notamment à la pointe des oreilles et sur la bosse du dos).