Lot n° 30

Estimation :

Lutrin en chêne et noyer sculptés et moulurés, porte-livre en forme d’aigle aux ailes déployées, fût cannelé reposant sur base tripode à enroulement. Vers 1600 Hauteur : 184 cm (petites vermoulures et manques, rajout d’un support de livre)