Paris Deux assiettes en porcelaine à décor polychrome de scènes antiques sur fond nankin au centre, l'aile décorée de trophées d'armes et casques en brun et or à l'imitation du bronze. Epoque Empire. Dans des cadres en bois doré à décor de palmettes. D. 23 cm et 34,5 cm avec cadre.