Lot n° 28

Estimation :

JAPON - XIXE SIÈCLE Inro à quatre cases en noix de coco, à décor en léger relief de lettrés devisant dans un paysage montagneux parmi les nuages. Intérieur laqué or. (Traces de colle) Signé Kiyo Kurokawa Masahide. H. 8,5 cm.