JAPON - XIXE SIÈCLE
Inro à quatre cases en noix de coco, à décor en léger relief de lettrés devisant dans un paysage montagneux parmi les nuages. Intérieur laqué or. (Traces de colle)
Signé Kiyo Kurokawa Masahide.
H. 8,5 cm.