RELIURE en MAROQUIN aux ARMES. L'Office de la... Lot 17
résultat :
Estimation :
[RELIURE en MAROQUIN aux ARMES]. L'Office de la Semaine Sainte []. À Paris, De l'Imprimerie de Jacques Collombat, 1743. In-8°, maroquin rouge, filets et fines roulettes dentelées dorés encadrant les plats, armoiries au centre, dos à nerfs orné de fleurs de lys, tranches dorées (reliure de l'époque).
Un frontispice et un titre-frontispice gravés ; lettrines ornées. Petit accident au pied du dos ; coins de pied émoussés ; petite mouillure en tête d'une partie des feuillets. EXEMPLAIRE EN MAROQUIN ROUGE AUX ARMES ROYALES