JULES VERNE Autour de la lune. Paris, J. Hetzel... Lot 29
résultat :
Estimation :
JULES VERNE Autour de la lune. Paris, J. Hetzel et Cie, s. d. [circa 1880]. Cartonnage rouge dos type C2, tranches dorées.
Illustrations par I. FÉRAT.
CARTONNAGE « aux INITIALES » (grand in-8° simple), signé « Ch. Magnier rel. »
Catalogue n° 2 pour 1876-1877, relié in fine. Dos légèrement passé. Jauzac, 75.