JULES VERNE Face au drapeau. Paris, J. Hetzel... Lot 30
résultat :
Estimation :
JULES VERNE Face au drapeau. Paris, J. Hetzel et Cie, s. d. [1903]. Cartonnage à la pastille dorée, tranches dorées.
Première édition grand in-8° ; premier cartonnage.
Illustrations par L. BENETT, dont six planches en couleurs. Accidents restaurés ; volume défraîchi ;
CARTONNAGE POLYCHROME « au STEAMER » (grand in-8° simple), signé « Paul Souze & Ch. Magnier & ses fils rel»
rousseurs. Jauzac, 130/131.