VUIBERT & NONY. DOUMER (Paul). L'Indo-Chine française.... Lot 36
résultat :
Estimation :
[VUIBERT & NONY]. DOUMER (Paul). L'Indo-Chine française. (Souvenirs). Paris, Vuibert & Nony, s. d. In-4°, percaline vert-amande de l'éditeur à décor doré et personnalisé, tranches dorées (Paul Souze sc.).
« 2e édition. »
Illustrations.
GAUTIER (Théophile). Fortunio. Paris, Albert Guillot, s. d. [1946]. In-4° en feuilles, sous couverture, chemise et étui de l'éditeur.
27 eaux-fortes par Raoul SERRES, dont une en frontispice.
Tiré à 425 exemplaires sur B. F. K. de Rives, celui-ci n° 386.