SIREY (Joséphine de Lasteyrie du Saillant, Mme).... Lot 37
résultat :
Estimation :
[SIREY (Joséphine de Lasteyrie du Saillant, Mme)]. Marie de Courtenay. A Paris,
Chez Barba et Delaunay, 1818. In-16, maroquin vert à grain long, fine roulette dentelée
dorée encadrant les plats, chiffres « i. s. » & « b. s. » au centre, dos lisse orné, tranches
dorées (reliure de l'époque).
Rousseurs.