ARCHITECTURE. MORISOT (Madeleine Joseph Rose).... Lot 42
résultat :
Estimation :
[ARCHITECTURE]. MORISOT (Madeleine Joseph Rose). Tableaux détaillés des prix de tous les ouvrages de batiment suivant leurs genres différens et chacune de leurs espèces ; a l'usage des architectes, des ingénieurs [] et de tous ceux qui peuvent désirer faire bâtir. A Paris, Chez l'Auteur, et Madame Ducamp, an XII-an XIII / 1804-1805. 3 volumes in-8°, basane, dos lisse orné (reliure de l'époque).
Quelques rousseurs.