Albert CARRIER-BELLEUSE (1824 - 1887) La Liseuse... Lot 27
résultat :
Estimation :
Albert CARRIER-BELLEUSE (1824 - 1887) La Liseuse Sculpture en bronze à patine dorée Signée A. Carrier. Belleuse sur la terrasse. Cartouche sur le socle marqué Liseuse par Carrier-Belleuse (Grand Prix du Salon) . H: 33 cm (un doigt cassé à la main gauche -