Henri Liénard DE SAINT-DELIS (1878-1949)
Paysage... Lot 41
résultat :
Estimation :
Paysage suisse sous la neige, vue sur les Dents de Morcles, circa 1910-1912
Huile sur toile signée en bas à gauche
46 x 55 cm
Cette oeuvre sera reproduite dans l'ouvrage "Henri et René de SAINT-DELIS - L'impérieux désir de peindre", par Mr Gérard BONNIN, aux éditions de Laval-d'Aurelle, qui paraitra le 2 janvier prochain.