Louis GOSSIN (1846-1928).
A la Fontaine. Epreuve... Lot 42
résultat :
Estimation :
Louis GOSSIN (1846-1928).
A la Fontaine. Epreuve en bronze à patine brune. Signé sur la base. Sur un socle en marbre rouge a degrés. Cachet ''Société des Bronzes de Paris''. Titré dans un cartouche ''A La fontaine Salon des Beaux arts''. Hauteur totale : 62 cm.