Lot n° 48

résultat :
Estimation :

FAGGIONI (XIXe). Buste de femme coiffée d'une couronne de fleurs. Epreuve en terre cuite patinée, les yeux très réalistes en verre. Signée en creux au dos. Eclats et manques.Hauteur : 44 cm, largeur : 40 cm.