Lot n° 42

résultat :
Estimation :

Albert LEBOURG 1849 - 1928 La kasbah Fusain et craie blanche sur papier Signé en bas à gauche "a Lebourg" 47 x 31 cm Provenance: Ancienne collection Djillali Mehri, Paris Collection particulière, Paris Commentaire: Charcoal and white chalk on paper; signed lower left Estimations : 8 000 - 12 000€ EN COLLABORATION AVEC IN COLLABORATION WITH (logo Christie's) ¤ Lot en importation temporaire : L'acquéreur devra acquitter des frais d'importation, soit 12,75% en sus du prix d'adjudication sauf s'il réexporte immédiatement le lot hors du Maroc. Estimation: 88 000 MAD - 132 000 MAD