Lot n° 46

résultat :
Estimation :

Roger CAPRON (1922-2006) Quatre pièces en céramique à décor d'une mosaïque polychrome. Circa 1955. Trois pièces signées sur les quatre. Pichet hauteur 36 cm - Vase hauteur 16cm (infime égrenure au col) - Mazagran 17 cm - Coupe 6.5 x 18 x 13.5 cm