Louis-Augustin AUGUIN (1824-1903)
Les Aulnes du ruisseau; - Landes.
Huile sur toile signée en bas à gauche.
47 x 73 cm.
Dernière oeuvre préparatoire à la peinture du Salon de Paris, 1889.