TENIERS David de (Ecole de) 1610 - 1690
La lecture... Lot 7
résultat :
Estimation :
La lecture de la Gazette dans une taverne
Huile sur toile (quelques restaurations; ancien vernis oxydé).
Annoté au revers sur le châssis David Teniers fils et à droite Van Elmont.
25 x 33 cm