Jardinière ovale en tôle à l'imitation de la laque de Chine à décor de mascaron en bronze doré, elle repose sur une base de bronze doré à décor de godrons.
Travail de style Régence.
(Manque une partie du fond, avec sa doublure en zinc)
H. 28 cm