Lot n° 36

résultat :
Estimation :

D’après Jean BOLOGNE dit GIANBOLOGNA (1529-1609) Hermès ou Mercure Épreuve en bronze à patine brune, sur une base cylindrique en marbre rouge et bronze doré. XIXe siècle. Haut. 85 cm (manque le caducée)