D’après Jean BOLOGNE dit GIANBOLOGNA (1529-1609)
Hermès... Lot 36
résultat :
Estimation :
Hermès ou Mercure
Épreuve en bronze à patine brune, sur une base cylindrique en marbre rouge et bronze doré.
XIXe siècle.
Haut. 85 cm
(manque le caducée)