Anne-Marie MILLIOT (1977-1985)
18 feuilles armées et assemblées, 1979
Papier teinté, papier de soie et cordes - Polyptyque 18 panneaux
Signé et daté au dos.
168 x 100 cm
Expositions :
Dans le papier la couleur la toile. Rencontre avec Anne-Marie Milliot, Musée Cantonal des Beaux-Arts, Lausanne,
12-25 octobre 1981.
Croiser TEXTILE / ART II, Abbaye d’Art de Trizay, Charente-Maritime, 30 août-11 novembre 2018.