Lot n° 224

Estimation :

PAIRE DE CHENETS en bronze doré à décor d’un personnage barbu allongé sur un tertre rocaille. Époque Transition Louis XV - Louis XVI. Usures et manques à la dorure. H. 36 L. 42 P. 15 cm