COLETTE.
La Vagabonde. Paris, Société du Livre... Lot 16
résultat :
Estimation :
COLETTE.
La Vagabonde. Paris, Société du Livre d'Art, 1924. In-4, broché.
Monod, I-3051///(2f.)-233-(1f.).
32 illustrations de Mich reproduites en lithographies par Gaston Prost dont une vignette-de-titre, 7 planches hors texte et 24 compositions dans le texte.
Tirage à 150 exemplaires sur Arches (n° 139).