Montre bracelet de dame.
Boîtier ovale en or... Lot 24
résultat :
Estimation :
Montre bracelet de dame.
Boîtier ovale en or jaune (750) et platine (850) pavé de diamants de tailles huit-huit ancienne et moderne en serti griffe.
Index bâtons peints en noir pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé.
Bracelet tressé amati, fermoir clapet à échelle.
Poids brut : 42.9 g.
Dim. boîtier : 24 x 20 mm. - Long. bracelet : 16 cm.
Rayures d'usage, égrisures.