Lot n° 1

Estimation :

SÈVRES. Assiette en porcelaine, le bassin centré des armes de la ville de Saint-Cloud, l'aile à fond gros bleu soulignée de filets et d'une frise de laurier dorés. Marquée et datée 1959, numérotée 33 pour le XIVe centenaire de Saint-Cloud. Diam. : 25 cm