Lot n° 18

résultat :
Estimation :

PLATEAU A LETTRES en argent. PARIS, E. HUGO, 1853-1859 (1er poinçon / tête de Mercure et lièvre). De section rectangulaire le fond à décor guilloché avec au centre un médaillon ovale bordé d'une frise de grecques. Petits chocs. Long. 25 cm ; Larg. 18,5 cm ; Pds 430 g.