Lot n° 37

résultat :
Estimation :

VINGT-QUATRE CUILLERS A THE en argent. SUISSE (poinçon de titre 800), divers orfèvres (I.A., P.A., J.G.). Pour une SERIE DE NEUF CUILLERS, le manche gravé des initiales JJ (orfèvre I.A.). Pour une autre SERIE DE NEUF CUILLERS, spatules unies (orfèvre P.A.). Pour une SERIE DE QUATRE, divers monogrammes gravés (orfèvre J.G.). Modèle uni. On joint DEUX CUILLERS en argent de modèle comparable. Quelques chocs et manches déformés. Pds total 461 g. Expert : Sophie Vergne