Lot n° 44

résultat :
Estimation :

NAVETTE A ENCENS en bronze. 19e siècle. Le corps à culot godronné pose sur un pied circulaire bordé de godrons. Couvercle orné de feuilles stylisées. Haut. 8 cm ; Long. 13,5 cm. On joint une TASSE en laiton. Travail étranger (ASIE), une PELLE A SEL en argent, poinçon Minerve, et une coupelle en inox. Pds (argent) 6 g.