RUSSIE, XIXe SIÈCLE
ICÔNE peinture sur bois
35 x 30 cm
54 x 53 cm avec cadre usure et restauration d'usage
Encadrée postérieurement
Dos renforcé par un parquetage
Fente fine dans le sens vertical
Représentation de l'hétimasie
Expert : Liliane Manic