Léon HAMONET (1877-1953).
"Grève du Portuais", "Maisons à Erquy"
Deux aquarelles signées et situées en bas à droite.
Haut. : 24,5 cm - Larg. : 33 cm
Haut. : 23 cm - Larg. : 31 cm
Léon HAMONET (1877-1953).
Paysage rural donnant sur la baie d'Erquy.
Huile sur toile signée et située en bas à droite.
Haut. : 39,5 cm - Larg. : 59,5 cm