Lot n° 26

Estimation :

XXe SIÈCLE Taste vin en argent 800/1000e à décor de grappe de raisin la prise sommée d'une feuille de vigne marqué Naudot Vougeot 1793 Poinçon Maître orfèvre MP avec une flèche dans un losange (Marc Parrod ?) Poids : 135,5 g. Diam. : 9 cm. 3,5 in. État d'usage, rayures, oxydations, légères déformations