Lot n° 28

Estimation :

FRANCE - XVIIIe SIÈCLE Gobelet en argent 800/1000e (au moins) agrémenté de deux liserets sur le bord Poinçon de charge Paris 1789, poinçon de la maison commune Paris 1789, poinçon maître orfèvre JAR ? Poids : 77,7 g. H. : 6,5 cm. 2,5 in. État d'usage, rayures, oxydations, petit enfoncement