FRANCE - XVIIIe SIÈCLE
Gobelet en argent 800/1000e (au moins) agrémenté de deux liserets sur le bord
Poinçon de charge Paris 1789, poinçon de la maison commune Paris 1789, poinçon maître orfèvre JAR ?
Poids : 77,7 g.
H. : 6,5 cm. 2,5 in.
État d'usage, rayures, oxydations, petit enfoncement