29. Archet de violon de Charles Louis Bazin non... Lot 29
résultat :
Estimation :
29. Archet de violon de Charles Louis Bazin non signé. Baguette ronde en beau bois de pernambouc brun rouge. Hausse ébène monté maillechort avec grain de nacre. Petit éclat mortèse de hausse. Bon état. Poids 60gr. Certificat Cabinet Raffin 2018.
Unsigned violin bow by Charles Louis Bazin. Round stick in beautiful red brown pernambuco wood. Maillechort / ebony frog with mother of pearl grain. Small splinter in the mortise of frog. Good condition. Weight 60gr. Certificate Cabinet Raffin 2018.