ORDRE DU MÉRITE DE LA RÉPUBLIQUE ITALIENNE
Ensemble... Lot 44
résultat :
Estimation :
Ensemble de grand officier (insignes après 2001) en argent, vermeil et émail comprenant :
- La croix de commandeur en vermeil et émail.
55 mm - Poids brut : 78,3 g
- La plaque en argent, vermeil et émail.
75 mm - Poids brut : 72,2 g
- Une miniature.
Dans son écrin de la Maison MILLI SANDRA à Rome, marqué dans le couvercle de l’ordre et de la classe.
SUP