BRAQUE Georges (1882-1963). Pl. pour Saint-John... Lot 6
résultat :
Estimation :
BRAQUE Georges (1882-1963). Pl. pour Saint-John Perse, "L'Ordre des oiseaux", Paris, Au Vent d'Arles éd., 1962. Aquatinte. Sujet : 34,5 x 46 cm. Vallier 182 (reproduit p. 260). Impression en couleurs. Très belle et fraîche épreuve sur vélin filigrané "Au vent d'Arles", numérotée et signée au crayon, provenant de l'une des 30 suites additionnelles (outre le tirage ordinaire du livre à 100 exemplaires). Toutes marges non ébarbées [43 x 53,5 cm]. Cadre.