CHAGALL Marc (1887-1985). La Leçon de Philétas.... Lot 8
résultat :
Estimation :
CHAGALL Marc (1887-1985). La Leçon de Philétas. Pl. pour Longus, "Daphnis et Chloé", 1961. Lithographie. Sujet : 4,2,5 x 32 cm. Sorlier 323 ; Cramer 46. Impression en couleurs. Très belle et fraîche épreuve sur vélin, du tirage à grandes marges à 60 épreuves, numérotée et signée au crayon. Infime bande d'empoussiérage le long du bord inférieur du feuillet. Toutes marges [54 x 38 cm]. Tériade éd.
Erratum : les passe-partout des lots n°8 et n°10 ont été intervertis sur les photographies. Cette erreur a été rectifiée.