CHAGALL Marc (1887-1985). Les Vendanges. Pl. pour... Lot 9
résultat :
Estimation :
CHAGALL Marc (1887-1985). Les Vendanges. Pl. pour Longus, "Daphnis et Chloé", 1961. Lithographie. Sujet : 42,5 x 32,5 cm. Sorlier 322 ; Cramer 46. Impression en couleurs. Parfaite épreuve sur vélin, du tirage à grandes marges à 60 épreuves, numérotée et signée au crayon. Toutes marges [54 x 38 cm]. Tériade éd.