CHAGALL Marc (1887-1985). Daphnis et Lycénion.... Lot 13
résultat :
Estimation :
CHAGALL Marc (1887-1985). Daphnis et Lycénion. Pl. pour Longus, "Daphnis et Chloé", 1961. Lithographie. Sujet : 42,5 x 32 cm. Sorlier 336 ; Cramer 46. Impression en couleurs. Très belle et fraîche épreuve sur vélin, du tirage à grandes marges à 60 épreuves, numérotée et signée au crayon. Infime bande d'empoussiérage le long du bord inférieur du feuillet. Toutes marges [54 x 38 cm]. Tériade éd.