CHAGALL Marc (1887-1985). Le Cirque à l'étoile.... Lot 16
résultat :
Estimation :
CHAGALL Marc (1887-1985). Le Cirque à l'étoile. 1965. Lithographie. Sujet : 61 x 46 cm. Sorlier 436. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Infime oxydation du feuillet, notamment au verso, légèrement plus marquée sur les bords. Toutes marges [73 x 53,5 cm]. Tirage à 50 épreuves. Maeght éd.