MIRÓ Joan (1893-1983). La Femme aux bijoux. 1968.... Lot 21
résultat :
Estimation :
MIRÓ Joan (1893-1983). La Femme aux bijoux. 1968. Aquatinte et carborundum. Sujet : 47 x 34,5 cm. Dupin 452. Impression en couleurs. Parfaite épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Petites ondulations aux bords du feuillet. Toutes marges non ébarbées [75 x 58,5 cm]. Tirage à 75 épreuves. Maeght éd.