MIRÓ Joan (1893-1983). Le Dandy. 1969. Aquatinte,... Lot 22
résultat :
Estimation :
MIRÓ Joan (1893-1983). Le Dandy. 1969. Aquatinte, pointe sèche et carborundum. Sujet : 41,5 x 43 cm. Dupin 492. Impression en couleurs. Parfaite épreuve sur vélin, justifiée "EA" et signée au crayon. Petites ondulations aux bords du feuillet. Toutes marges non ébarbées [75,5 x 58,5 cm]. Tirage à 75 épreuves. Maeght éd.