Lot n° 26

résultat :
Estimation :

GRIS Juan (1887-1927) (d'après). Nature morte au journal "L'Intransigeant". Lithographie d'après un tableau de 1916 (coll. Phillips, Washington, DC). À vue : 68 x 55 cm. Impression en couleurs. Epreuve sur vélin. Nombreux courts plis cassés formant craquelures en surface et petits arrachements faisant taches blanches dans les fonds. Pas de marges apparentes. Cadre.